г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Малыш и детский сад

Первое сентября волнительный момент не только для родителей первоклашек, но и для малышей, которые впервые идут в детский сад.

Детям любого возраста достаточно сложно даются первые месяцы посещения детского сада. Новая обстановка, новое постоянное присутствие сверстников, новые требования от незнакомых взрослых, отсутствие близких, четкий режим дня, – все это пугает ребенка. Родители также находятся в постоянном напряжении: «Сможет ли мой ребенок привыкнуть к садику? Как долго будет длиться адаптация? Почему ребенок так часто болеет?» Многие из предстоящих трудностей можно предупредить, а процесс адаптации сделать более гибким и мягким.

Именно об этом говорили в Доме журналистов на пресс-конференции «Первый раз в детский сад». В числе спикеров – Екатерина Витальевна Орлова, директор БУ ОО «Центр ПМСС». Она напомнила о том, что выбор образовательной дошкольной организации – выбор родителя, даже если это касается ребенка с ограниченными возможностями здоровья. При оценке готовности ребенка к детскому саду важно определить в комплексе его возможности и ресурсы, его психическую и социальную зрелость. К моменту поступления в детский сад важна сформированность у ребенка определенных умений и навыков, а также эмоциональный настрой всей семьи.

Оценить готовность ребенка к детскому саду, получить рекомендации для успешной адаптации или преодолеть уже имеющиеся трудности помогут педагоги и психологи Службы «Семейный навигатор» Центра психолого-медико-социального сопровождения. Запись на индивидуальную консультацию осуществляется по единому номеру телефона: 32-35-90.

Отыскать ближайшую к месту проживания семьи дошкольную организацию как общего типа, так и специального назначения, поможет специальный сервис – интерактивная карта образовательных организаций и учреждений медико-социальной и психолого-педагогической помощи

Запись прямого эфира с пресс-конференции «Первый раз в детский сад» доступна по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CSdqz4eIZ2J/?utm_medium=copy_link


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?