г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Стажировка специалистов

Специалисты центра регулярно занимаются самообразованием, повышая свой профессиональный уровень в ходе семинаров, вебинаров, курсов повышения квалификации. В конце мая состоялась стажировка специалистов, занимающихся самой трудной категорией детей – детьми с тяжелыми и множественными нарушениями. Свой опыт сопровождения детей и подростков данной категории представляли специалисты государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».

Программа стажировки была насыщена. Сухарева Оксана Юрьевна, заместитель директора, познакомила с особенностями организации образовательного процесса, спецификой системного подхода сопровождения лиц с ТМНР от раннего возраста до совершеннолетия и даже после. Было организовано посещение «Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца», а также знакомство с системой организации учебного и сопровождаемого проживания для людей старше 18 лет.

Директор центра Царёв Андрей Михайлович представил опыт решения организационно-правовых вопросов образования детей школьного возраста с ТМНР. Рудакова Елена Анатольевна, методист учреждения, раскрыла методические вопросы обучения и воспитания, реализации СИПР для детей с ТМНР.

Специалисты нашего региона были приятно впечатлены результативностью деятельности "Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения". Опыт коллег из г. Пскова позволит усовершенствовать систему сопровождения лиц с ТМНР в деятельности нашего учреждения.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?