г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Методические объединения

В Центре психолого-медико-социального сопровождения созданы профильные методические объединения специалистов. Методические объединения способствуют совершенствованию методического обеспечения психолого-педагогического сопровождения семьи, воспитывающей детей с ОВЗ и/или инвалидностью, и росту профессионального мастерства педагогов. Особая значимость подобных встреч отмечается в текущем году, который объявлен указом президента РФ В.В. Путиным Годом педагога и наставника.

В рамках профильных заседаний методических объединений педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов предлагаются самые важные и актуальные темы для обсуждений. Специалисты рассматривают основные трудности коррекционной работы и способы их преодоления, готовят интересный практический материал, анализируют научно-методическую литературу. Заседания МО специалистов ПМПК посвящены дифференциальной диагностике, сложным спорным случаям, новым стандартам образования и другим насущным вопросам.

В течение года заседания МО проводятся по плану, ориентируясь на методическую тему/план работы центра. Заседания проходят в форме круглых столов, семинаров, мастер-классов, дискуссий и творческих лабораторий. Итогами встреч является написание научных статей, информационных материалов и буклетов для родителей, составление картотек игр и упражнений, библиографических списков методической литературы и пр.

В целях повышения профессионализма и личного роста, изучения нововведений и новых методических разработок все педагогические работники Центра имеют индивидуальную методическую тему по самообразованию, работа над которой также продолжается и в рамках методических объединений: представляются анализ работы и ее результаты.

В апреле-мае прошли очередные профильные заседания МО, на которых коллеги обменялись опытом по заявленным вопросам, подвели итоги учебного года и обозначили ведущие задачи на перспективу.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?