г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Квест-игра для студентов

29 сентября 2023 года специалистами муниципальной службы Горьковского района Ведмедь В.В. и Костеревой Е.В. на базе Калачинского аграрно-технического техникума со студентами была проведена квест - игра "Путешествие в город Профессий".

Как в самом настоящем квесте студенты перемещались по маршруту, где на каждом пункте их ожидало препятствие в виде заданий, которые тем или иным способом были связаны с профессиями.

На станции "Литературная" и Переулке "Ключевые слова" ребята с интересом составляли пословицы и поговорки о профессиях, вспоминали основные термины и знакомились с новыми профессиями. На станции Площадь "Интеллектуальная" во время обсуждения расширили свой кругозор и узнали, что мир профессий очень многогранен. Во время прохождения станции "Технологическая" учащимся удалось проявить смекалку, находчивость и применить свои креативные качества. На последней станции "Счётная" игроки продемонстрировали свой командный дух и волю к победе, собрав и подытожив всю информацию о разных профессиях. В итоге все успешно справились с итоговым заданием.

По окончании мероприятия всем участникам мероприятия были вручены грамоты. В ходе игры ребята получили новые знания о профессиях, приобрели коммуникативные навыки, научились продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?