г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Профессиональный конкурс

На базе нашего Центра организуется конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель-логопед», направленный на профессиональный и личностный рост специалистов, представление инновационных педагогических разработок и технологий в процессе организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Данное конкурсное мероприятие проводится в дистанционном формате в период с 10 октября 2023 г. по 15 декабря 2023 г., участниками конкурса являются учителя-логопеды любого структурного подразделения учреждения. Участникам необходимо до 18 октября 2023 г. заполнить заявку на участие в конкурсе, пройдя по ссылке.

Конкурс профессионального мастерства проводится в три этапа:

I-й этап – «Профессиональное портфолио» – сроки проведения с 18 октября по 31 октября 2023 г.

На данном этапе конкурсантам необходимо снять видеопрезентацию, в которой описан путь педагога в профессию и его достижения (полученное образование, контингент сопровождаемых детей, участие в конкурсных мероприятиях, публикации, выступления, разработанные программы, дидактические пособия, наличие странички или блога в интернете с собственными наработками, хобби, спортивные увлечения, сценические таланты и т.д.). Видеопрезентация должна быть выполнена в формате AVI, MP3, 3gp, mp4,WMV, MPEG, продолжительностью до 5 минут, и отправлена на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

II-й этап – «Видеоролик открытого занятия» – сроки проведения с 1 ноября по 25 ноября 2023 г.

Конкурсантам необходимо снять видео своего коррекционно-развивающего занятия с демонстрацией методов логопедического воздействия, методических приёмов, представлением инновационного опыта. Видеоролик выполняется в формате AVI, MP3, 3gp, mp4, WMV, MPEG, конспект занятия и самоанализ по итогам проведенного занятия должны быть представлены в электронной форме двумя разными документами.

Все материалы данного этапа (видеоролик, конспект занятия, самоанализ в свободной форме) направляется на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

III-й этап – «Творческая мастерская» проходит в очном формате 14 декабря 2023 г.

В рамках данного этапа необходимо презентовать собственную методическую разработку в виде дидактического пособия, разработанной дидактической игры и другое.

Жюри оценивает конкурсантов на каждом этапе и выбирает победителей. Остальные участники конкурса награждаются Дипломами.

За уточняющей информацией можно обращаться в отдел информационно-методического сопровождения образовательной деятельности Центра.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?