г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Межведомственное взаимодействие

Специалистами Службы социально-психологического сопровождения Русско-Полянского района были организованы практико-ориентированные семинары на тему: «Создание и ведение межведомственной программы индивидуальной профилактической работы». Участниками семинара стали более 37 человек из всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, социального сиротства, осуществляющих свою деятельность на территории Русско-Полянского района.

Педагог-психолог Бондаренко Татьяна Александровна и социальный педагог Коротецкая Людмила Владимировна обратили внимание специалистов на содержание нормативных документов, продемонстрировали типичные ошибки и способы их исправления, совместно со специалистами семинара отработали приемы организации деятельности исполнителей на основных этапах разработки МПР и формировании отчета.

В ходе мероприятий специалисты обменивались опытом, обсуждали насущные проблемы в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении. Участники семинаров пришли к выводу, что необходимы качественное планирование и исполнение мероприятий, своевременный обмен информацией в отношении несовершеннолетних и семей, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?