г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Точка общения

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме. В Омской области ежегодно, в начале апреля, проводится целая серия мероприятий, семинаров и мастер-классов для специалистов и родителей детей с расстройством аутистического спектра. Эта неделя направлена на ознакомление жителей региона, родителей, врачей, педагогов и социальных работников с проблемами изучения аутизма и сопровождения лиц с аутистическими расстройствами.

Именно в этот день Региональная ассоциация специалистов «Отклик» начнет реализацию проекта «Коммуникативный клуб для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения» при поддержке Фонда Президентских грантов. Целью коммуникативного клуба является развитие у ребят навыков коммуникации, устойчивых дружеских отношений и навыков поведения в различных социальных ситуациях. Для работы проекта организовано дружелюбное, развивающее и безопасное пространство, в котором можно научиться навыкам взаимодействия и развития крепких дружеских связей. Также ребята будут посещать общественные места и культурные мероприятия, где можно потренироваться в соблюдении социальных правил и правил общения с окружающими людьми. На данный момент уже проведено обучение для волонтеров проекта, из числа студентов ОмГПУ, которые станут настоящими участниками клуба. При помощи подготовленных волонтеров подростки будут учиться взаимодействовать друг с другом, проводить совместный досуг, выстраивать диалог на общие темы, учиться спонтанному общению и поведению в дружеской компании.

По итогам реализации проекта ожидается, что участники коммуникативного клуба смогут лучше социализироваться, посещать со своей семьей мероприятия социального и культурного назначения, а также заводить новые дружеские отношения.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?