г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

ТОП – 100

Всероссийский конкурс уполномоченного по правам ребёнка "Вектор детства-2021" приурочен к объявленному в России Десятилетию детства. Цель – поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства.

К участию допускались социальные инициативы, направленные на поддержку семьи и детства, преодоление детского и семейного неблагополучия, сохранение традиционных семейных ценностей и реализуемые в регионах государственными, муниципальными и некоммерческими организациями. Всего на конкурс поступила 1 071 заявка в 11 номинациях.

БУ ОО «Центр ПМСС» представил проект «Региональный ресурсный центр сопровождения системы ранней помощи», который был высоко оценен жюри Конкурса и вошел в ТОП-100 лучших региональных проектов в номинации «Поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья».

Региональный ресурсный центр сопровождения системы ранней помощи ведет свою работу с 2017 года. Воспитанниками центра являются дети в возрасте от 0 до 3 лет. Индивидуальные занятия с детьми ведутся одновременно тремя специалистами: педагогом-психологом, учителем-дефектологом, учителем-логопедом. В процессе занятий каждый специалист, последовательно включаясь в работу, решает свои задачи согласно индивидуальным возможностям ребенка.

Специалисты центра активно участвуют в конференциях различного уровня, проводят мастер-классы и обучающие семинары как для специалистов, так и для родителей. На постоянно основе действует методическое объединение специалистов.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?