г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Специалисты службы ранней помощи на базе «Центра ПМСС» провели первый мастер-класс из цикла обучающих мероприятий «Мама – лучший «педагог» для родителей, воспитывающих детей раннего возраста с особыми возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска.

Цель мастер-класса: обучить маму игровому взаимодействию с ребенком в домашних условиях с помощью куклы Бибабо, изготовленной своими руками из подручных материалов. Бибабо – это простая мягкая тканевая кукла, у которой есть голова и одежда в виде перчатки. Попадая в руки взрослого, кукла оживает, становится говорящей, подвижной, эмоциональной.

На мероприятие были приглашены родители, дети которых находятся на сопровождении специалистов Регионального ресурсного центра системы ранней помощи. Встреча была организована с учетом режимных моментов малышей, что позволило мамам спокойно оставить детей дома с близкими родственниками и посвятить время себе. Специалисты предоставили родителям материалы и выкройки для свободного творчества. Встреча прошла в уютной дружеской обстановке, которая располагала к неформальному общению.

На мастер-классе родители научились не только шить игрушку, но узнали от педагогов, как в легкой игровой форме достигнуть поставленных задач со своим малышом. Специалисты центра получили положительный отклик от родителей, которые обрели ценный опыт и унесли домой для своих малышей готовые куклы Бибабо.

Ознакомиться с записью мастер-класса можно по ссылке

Играйте со своими детьми вовлечено и заразительно. Такие игры не только интересны для ребенка, но и очень полезны. Радуйтесь и удивляйтесь вместе с малышом!

Мы желаем Вам творческих успехов!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?