г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Всемирный день ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году как день мирового братства и взаимопонимания детей и посвящен благополучию детей во всем мире. 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а 20 ноября 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

В Конвенции излагаются основные права детей: право на защиту от произвола, на невмешательство в семейную жизнь, на свободное выражение взглядов. Конвенция гарантирует детям равенство независимо от происхождения, расы, национальности, статуса, гарантирует свободу вероисповедания, свободу совести, гарантирует правовую защиту от всех форм физического насилия. В Конвенции было признано, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

В Российской Федерации проводится активная государственная политика в области защиты и поддержки детства. Традиционно этот день знаменуется многочисленными акциями, направляющими внимание на защиту прав несовершеннолетних и привлечение внимания к проблемам в области образования, здравоохранения, социальной защиты. Указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.

Наш центр уже более 17 лет оказывает помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам от 0 до 18 лет. Специалисты учреждения проводят диагностики уровня речевого и познавательного развития ребенка, консультируют родителей по индивидуальным запросам и проводят коррекционно-развивающие занятия. Учителя-дефектологи, учителя-логопеды и педагоги-психологи работают с детьми после проведенной операции кохлеарной имплантации, с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии, с детьми с аутизмом и расстройством аутистического спектра, детьми с ментальными нарушениями, двигательными трудностями и речевыми особенностями.

Все услуги предоставляются родителям (законным представителям) БЕСПЛАТНО.

Записаться на первичную консультацию можно по единому номеру телефона: 32-35-90.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?