г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Педагоги службы ранней помощи на базе БУ ОО «Центр ПМСС» провели мастер-класс из цикла обучающих мероприятий «Мама – лучший «педагог» для родителей, воспитывающих детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска.

Современные родители сталкиваются с проблемой адаптации своего ребенка к детскому саду еще задолго до того, как ребенок собирается идти в дошкольное учреждение. Причин у родителей для беспокойства много: отсутствие родных рядом, неизвестная обстановка, встреча с незнакомыми взрослыми и детьми, чёткие режимные моменты, умение пользоваться ложкой, носовым платком, горшком и так далее. В связи с этим родители задают вопросы специалистам разных профилей, ищут информацию на просторах Интернета, советуются с теми семьями, которые прошли этапы адаптации.

Учитывая вышеперечисленные проблемы, специалисты осветили актуальную тему на мастер-классе.

В период адаптации эмоциональные реакции малыша могут быть обостренными, он не в состоянии справиться со своими эмоциями и переживаниями, поэтому особое внимание специалисты уделили эмоциональным особенностям ребенка, разобрали на примерах различные ситуации и способы их преодоления. Педагоги совместно с родителями обозначили, каких изменений в поведении ребенка стоит ожидать в ситуациях взаимодействия со сверстниками и воспитателем, в режимных моментах, в познавательной и двигательной активности, навыках самостоятельности. Были даны рекомендации, как семья может помочь своему ребенку пройти этот непростой, пугающий для них период наиболее легко.

Встреча прошла в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Родители оставили положительные отзывы о мероприятии. Благодарим всех за участие!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?