г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Новый проект

С 1 февраля стартовал проект «Методический вектор образовательной интеграции» для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ в условиях адаптивных и общеобразовательных организаций. Проект реализуется Региональной ассоциацией специалистов «Отклик» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Цель проекта – повышение методической грамотности педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, за счет внедрения вариативных форм краткосрочной и пролонгированной поддержки наставниками.

Основная идея проекта состоит в оказании методической помощи специалистам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с учетом специфики и ресурсов региональной системы образования. На данный момент уже сформирована команда наставников, в состав которой вошли и сотрудники нашего Центра. В ближайшее время планируется запуск единого номера телефона поддержки специалистов по работе с детьми с ОВЗ. Также предполагается создание единого информационно-методического пространства для эффективного внедрения инновационных форм и технологий обучения детей с ОВЗ при помощи использования сo-working зоны и онлайн-платформы, проведения супервизии, мастер-классов, индивидуальных консультаций и др.

Мероприятия данного проекта помогут педагогам на местах решить как внезапно возникающие вопросы в сфере инклюзивного и специального образования детей с ОВЗ, так и получить пролонгированную методическую поддержку при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ от специалиста-наставника. Такой подход даст очень значимый социальный эффект – повышение качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья, как первостепенной задачи системы образования региона.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?