г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Летний малышник «Здравствуй, лето!»

С 8 по 10 июня в Региональном ресурсном центре сопровождения системы ранней помощи, радостно, звонко и красочно прошел утренник «Здравствуй лето!». Мероприятие посетило более 50 семей воспитывающих детей до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска.

Педагоги задолго начали подготовку к летнему малышнику. С большой ответственностью подошли к написанию сценария, подбору музыки и заданий, а так же большое внимание уделили созданию запоминающихся образов.

Праздник начинался с веселой песни «Песенка о лете!», детей встречали костюмированные персонажи – «Солнышко» и «Тучка», а «Веселый Лягушонок» сопровождал малышей в их увлекательном приключении. Во время занимательного развлечения дети с родителями танцевали, принимали участие в интересных конкурсах. Сказочные герои в ярких костюмах создали атмосферу праздника на протяжении всего утренника. Веселье завершилось дружным хороводом вокруг радуги. Никто не остался без внимания, все игры были подобраны педагогами с учетом индивидуальных особенностей малышей. Дети продемонстрировали свои возможности, а взрослые окунулись в атмосферу детства. В завершении мероприятия были сделаны общие и семейные фотографии с персонажами, запечатлев праздничное настроение. Для многих малышей это первый утренник, восторженные лица родителей и неподдельные эмоции детей запомнятся всем надолго.

Летним малышником завершился учебный год в Региональном ресурсном центре сопровождения системы ранней помощи. Радостью для родителей и педагогов стал тот факт, что большинство детей, которым исполнилось три года, продолжат свое обучение в дошкольных учреждениях по основной общеобразовательной программе. Родители оставили положительные отзывы о работе специалистов, подчеркнули важность и значимость коррекционной помощи в раннем возрасте.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?