г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Праздник знаний

Первый осенний день уже традиционно ассоциируется с началом учебного года. В этот день сотни школьников и студентов снова возвращается за парту. Несмотря на то, что большая часть наших воспитанников еще не скоро пойдут учиться в школу, мы не могли оставить этот праздник в стороне. Во всех структурных подразделениях нашего учреждения прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний.

Первого сентября дети и педагоги Отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи в г. Тара отправились на волшебном паровозике в страну Знаний. На пути их ждали интересные остановки на сказочных станциях. Там ребята знакомились с главными правилами школьников, учились правильно складывать рюкзак. Но и про веселье не забыли, девчонки и мальчишки с удовольствием отгадывали народные сказки, складывали мозаику, преодолевали полосу препятствий.

В структурных подразделениях, расположенных по адресу ул. Комсомольский городок, 14, отпраздновать начало нового учебного года пришло более 25 семей, вместе с бабушками, сестренками и братишками. Самый первый день осени порадовал своей теплой и солнечной погодой, поэтому праздник проходил на свежем воздухе.

По сюжету мероприятия ребятам предложили помочь Незнайке собрать портфель для школьных занятий. Дети вместе с родителями весело прыгали по лужам, собирали осенний гербарий, прятались от дождя под зонтом, искали пару по цвету флажков и растягивали разноцветный парашют. Праздник проходил шумно и весело, никто не стоял в стороне. Благодаря грамотному побору игровой программы каждый воспитанник центра смог принять участие в выполнении заданий и получил массу положительных эмоций.

На праздник, который был устроен в подразделении, расположенном по адресу ул. Вс. Иванова,13, мальчишек и девчонок пришли поздравить клоуны Бим и Бом, а также ворчливый Фокус-Покус. На празднике дети вместе с клоунами должны были помочь Фокусу-Покусу добраться в школу. Путь был долгим: не обошлось без веселых классиков и лабиринтов, игры в волейбол, обучения рисованию и танцам. Благодаря стараниям ребят Фокус-Покус понял, что учиться интересно.

Вот так весело и интересно в Центре ПМСС был открыт новый учебный год.

В конце каждого мероприятия детям были вручены памятные подарки от нашего постоянного спонсора Благотворительного фонда «Детский мир». Также выражаем благодарность за помощь в организации праздников волонтерам Региональной ассоциации «Отклик».

Мы поздравляем родителей, детей и педагогов с праздником и желаем, чтобы новый учебный год принес множество новых знаний и открытий!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?