г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Педагоги службы ранней помощи на базе «Центра ПМСС» провели первую в новом учебном году встречу с родителями, воспитывающих детей раннего возраста, в рамках цикла обучающих мастер-классов «Мама – лучший «педагог».

Чаще всего родителей, воспитывающих детей раннего возраста, волнует вопрос: «Когда же наш ребенок заговорит? В какие игры играть дома и как заинтересовать?».

Специалисты подобрали для родителей интересный материал и представили его на мастер-классе «Волшебные линии». Педагог-психолог последовательно рассказала родителям, как подготовить место для занятий лепкой и рисованием, каким требованиям должны соответствовать материалы, с чего начать знакомство. Психолог обратила внимание родителей на важность эмоциональной вовлеченности в процессе изодеятельности с ребенком. Рассматривая с малышом «каракули», задача родителей сформировать у ребенка смысловую сторону его рисунка, дать комментарий: «О! Это похоже на дорогу, по которой мы с тобой гуляем!».

Учитель-логопед подробно объяснила родителям, что на занятиях изобразительной деятельностью детей можно знакомить с новыми словами, учить понимать, различать и употреблять слова в активной речи. Во время продуктивной деятельности, отображая предметы и явления окружающего мира, значительно быстрее происходит восприятие и осознание речи детьми, так как речь приобретает практическую направленность: «Тучка спрятала солнышко, пошел дождь, рисуем капли «кап-кап».

Педагоги объяснили родителям, что не нужно бояться использовать краски и пластилин в играх с детьми раннего возраста. При правильной организации пространства, учете психологических и физиологических особенностей малышей, рисование и лепка могут стать одним из любимых занятий. Ознакомиться с вариантами игр с пластилином можно в нашей видеотеке по ссылке.

Встреча прошла в неформальной обстановке, родители получили полную информацию по интересующим вопросам. В конце мероприятия были вручены подарки от нашего постоянного спонсора Благотворительного фонда «Детский мир». Участники оставили положительные отзывы о мастер-классе.

Благодарим всех за участие!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?