г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мир общения

17 ноября 2022 года в Калачинском муниципальном районе на базе Межпоселенческого культурно – досугового центра педагогом-психологом БУ ОО «Центр ПМСС» Ботовой Ю.В. был проведен игровой практикум по развитию коммуникации «Мир общения».

В мероприятии приняло участие 50 подростков-волонтеров из 12 волонтерских отрядов образовательных учреждений города и района.

Волонтерам было предложено посетить 5 игровых площадок, на которых тренеры проводили различные упражнения, направленные на развитие навыков общения.

На первой площадке «Слон ныряет» подросткам предлагалось включить своё воображение и мимику и без слов показать задуманное. Площадка «13 зубочисток» оказалась очень сложной, так как каждый воспринимал информацию ведущего по-своему. Инструкция была одна на всех, а фигуры получились разные. Чтобы победить соперника на площадке «Принцесса, самурай и дракон», нужно было дружно и синхронно показать выбранного персонажа. Эмоциональную зарядку и совершенствование навыков межличностного восприятия волонтеры получили на площадке «Испорченный телевизор», демонстрируя на своем лице задуманную эмоцию. Навыки двусторонней коммуникации отработали, выполняя задание на площадке «Побег», спасая от волка зайцев, потерявшихся в лабиринте.

Сплотить команды и научить взаимодействию в большой аудитории позволило общее дело «Зефирная башня» и упражнение «Карандаши». В ходе рефлексии участники игрового практикума размещали цветные именные стикеры в «круг удовольствия».

Подростки-волонтеры провели время с пользой, а также получили удовольствие от процесса игрового общения. Уверены, что этот опыт поможет им в волонтерской деятельности!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?