г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Сильные, смелые, ловкие, умелые!

Накануне Дня защитника Отечества специалисты Отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи города Тары провели для детей праздничное мероприятие. В самом названии праздника заложен глубокий смысл – благородное стремление и обязанность защищать Родину. Именно поэтому так важно показать сегодняшним мальчишкам, что будущие воины должны быть смелыми, сильными, находчивыми.

В весёлых соревнованиях приняли участие две команды. Их названия соответствовали празднуемому событию: «Пограничники» и «Моряки». Ведущая праздника объявила участникам задачу, которую необходимо выполнить: попасть в Школу молодого бойца. И ребятишки с азартом выполняли различные сложные задания. Так, им предстояло доставить в штаб пакет с секретным донесением. Путь проходил по болоту, тёмному лесу, через минное поле. Ребята демонстрировали ловкость, меткость, смекалку, силу, участвуя в конкурсах «Снайперы», «Перетяни канат», «Связисты», «Шифровка». Также дети с увлечением разгадывали загадки, связанные с воинской профессией.

Волновались и зрители, «болеющие» за своих друзей. Старались не подвести и группы поддержки участников соревнований. Жаркая атмосфера царила в зале! В заключение испытаний ведущая зачитала праздничный приказ о зачислении участников соревнований в Школу молодого бойца и награждении их заслуженными подарками. Победила, конечно же, дружба и взаимовыручка. Праздничное настроение не покидало детей и взрослых на протяжении всего мероприятия, а это значит, что праздник удался!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?