г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для мам

Каждый из нас периодически сталкивается с тревожными мыслями, ощущением бесконечной усталости, опустошения или стресса. Для чувства абсолютного счастья нужна гармония внутреннего и внешнего мира и, конечно, ресурсы. Что такое внутренние ресурсы, помогающие нам оставаться полными сил и энергии, и как их приумножить рассказали участницам мастер-класса педагоги службы ранней помощи на обучающем мероприятии из цикла «Мама – лучший «педагог».

Специалисты пригласили мам поучаствовать в мастер-классе «Мама улыбается: личные ресурсы». Педагоги использовали в работе настольную игру ассоциативных карт «Всё в моих руках», познакомили участниц с разными категориями ресурсов, как их найти в себе и как ими пользоваться. Участницы ответили на вопросы: «Какие ресурсы есть сейчас? Как Вы ими пользуетесь? Какие ресурсы скрыты? Какие ресурсы сохранились из детства?», а так же выполнили несколько упражнений, помогающих восполнить гармоничное состояние, поделились своим опытом активизации источника сил и положительных эмоций.

Встреча прошла в лёгкой, доверительной атмосфере, участницы отметили, что подобные мероприятия полезны и являются одним из ресурсов, ведь когда мама смотрит с улыбкой, мир вокруг неё в безопасности, она успешна и верит в свои силы.

Мамина улыбка – волшебна!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?