г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Сенсорная сказка для малышей

Сенсорная комната – это специально организованная среда, оснащенная оборудованием для стимуляции всех систем восприятия ребенка.

Специальное оборудование, установленное в сенсорной комнате по программе «Доступная среда», обладает стимулирующим и в тоже время релаксирующим действием. Сенсорная комната наполнена различными элементами для комфортной атмосферы: световые шторы, сухой бассейн с большим количеством мягких шариков, мягкие бескаркасные кресла, темные портьеры. Зеркальный уголок с воздушно-пузырьковыми колоннами стимулирует зрительное восприятие ребенка, побуждают его концентрироваться, следить за плавно движущимися, меняющими цвета пузырьками. В такой комнате ребенок ощущает комфорт, покой и безопасность, поскольку волны медленно плывущего света, звездное небо побуждают малыша погрузиться в мир волшебства и сказки.

Занятия в сенсорной комнате предназначены для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, речи, зрения, слуха, с задержкой психоэмоционального развития и используются как дополнительный инструмент в коррекционно-развивающей работе с детьми раннего возраста, позволяют активировать различные каналы восприятия, чтобы малыш мог воспринимать мир во всем его многообразии.

Получить квалифицированную помощь специалистов Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи можно, записавшись на бесплатную консультацию по телефону: 32-35-90.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?