г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Методическое объединение

27 октября состоялось первое методическое объединение 2021-2022 учебного года. Педагоги Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи представили свой опыт в форме доклада с презентацией и подборки видеоматериалов занятий по теме: «Организация деятельности службы ранней помощи. Разбор профессиональных затруднений специалистов ранней помощи».

Более 30 специалистов присутствовали на мероприятии. В качестве слушателей приняли участие педагоги коррекционных детских садов, адаптивных школ, а так же специалисты комплексных центров социального обслуживания города Омска и Омской области, оказывающих услуги семьям, которые воспитывают детей раннего возраста с ОВЗ, инвалидностью и группы риска.

С приветственным словом к присутствующим обратилась педагог-психолог Татьяна Петровна Коймова. Учитель-дефектолог Валерия Евгеньевна Чайкина выступила перед участниками методического объединения с докладом. Учитель-логопед Елена Владимировна Урывская и педагог-психолог Юлия Александровна Михайлова продолжили работу по разбору сложных случаев в ходе диагностике и занятий на материале имеющихся видеофрагментов.

Методическое объединение прошло в диалоговом формате. Присутствующие задавали вопросы, комментировали, делились своими примерами из практики. Так же по индивидуальному запросу педагоги Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи оказали консультативную поддержку по вопросам оформления и ведения документации.

По окончании методического объединения присутствующие специалисты оставили положительные отзывы.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?