г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Приёмная: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Приёмная: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Итоги фестиваля «Театральная весна-2022»

Фестиваль детских интегративных театров «Театральная весна - 2022» уже не первый год собирает творческие коллективы адаптивных школ и детских садов. В этом году на Фестиваль были представлены 18 театральных постановок из 10 образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Омской области. Учитывая эпидемиологическую обстановку в этом году спектакли оценивались заочно, по видеозаписи. Строгое, но объективное жюри в составе представителей БОУ ОО ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», БУ ОО «Центр ПМСС», ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», общественных организаций внимательно изучило все представленные материалы и вынесло вердикт.

По итогам конкурсной программы Фестиваля победителями признаны следующие театральные коллективы:

  • театральный коллектив «Лира» КОУ «Адаптивная школа - детский сад №301» со спектаклем «Дюймовочка» (руководитель Комсюкова Наталья Владимировна), диплом лауреата I степени;
  • театральный коллектив группы детского сада «Пчёлки» КОУ «Адаптивная школа - детский сад №301» со спектаклем «Телефон» (руководители Сугатова Татьяна Геннадьевна, Тарасенко Виолетта Владимировна), диплом лауреата II степени;
  • театральный коллектив «Непоседы» КОУ «Красноярская адаптивная школа-интернат» со спектаклем «Колобок» (руководитель Завируха Вера Ивановна), диплом лауреата III степени;
  • театральный коллектив «Дружные ребята» КОУ «Полтавская адаптивная школа-интернат» со спектаклем «Зайкина избушка» (руководители Полыгалова Галина Валентиновна, Володина Елена Яковлевна), диплом лауреата III степени;
  • театральный коллектив «Искорки» КОУ «Адаптивная школа – детский сад №76» со спектаклем «Необычные происшествия на планете Веснушек» (руководитель Добычина Лариса Анатольевна), диплом лауреата III степени.

Отдельным голосованием жюри были определены лауреаты в пяти номинациях.

В номинации «Лучший спектакль» победили спектакли:

  • «Теремок» театрального коллектива «Солнышко» КОУ «Адаптивная школа-интернат №19» (руководители Даирова Сауле Балташовна, Акбасова Минчиян Шамшутдиновна);
  • «Три медведя на новый лад» театрального коллектива группы детского сада «Фантазёры» КОУ Адаптивная школа - детский сад №301» (руководители Корючина Ольга Ивановна, Бондарчик Ирина Ивановна).

В номинации «Лучшая мужская роль» победили:

  • Комиссаров Артем, воспитанник КОУ «Адаптивная школа – детский сад №76», за роль Искромета в спектакле «Необычные происшествия на планете Веснушек» (руководитель Добычина Лариса Анатольевна);
  • Сарсенов Руслан, воспитанник КОУ «Адаптивная школа – детский сад №292» структурное подразделение №3, за роли Мишки в спектакле «Мешок яблок» (руководитель Оспанова Салтанат Чаймуратовна);
  • Воробьев Алексей, обучающийся КОУ «Красноярская адаптивная школа-интернат», за роль Колобка в спектакле «Колобок» (руководитель Завируха Вера Ивановна).

В номинации «Лучшая женская роль» победили:

  • Васильева София, воспитанница КОУ «Адаптивная школа - детский сад №301», за роль Рассказчика в спектакле «Телефон» (руководители Сугатова Татьяна Геннадьевна, Тарасенко Виолетта Владимировна);
  • Лихаус Александра, обучающаяся КОУ «Полтавская адаптивная школа-интернат», за роль Лисы в спектакле «Зайкина избушка» (руководители Полыгалова Галина Валентиновна, Володина Елена Яковлевна).

В номинации «Лучшая режиссерская работа» победили:

  • спектакль «Рождественская сказка» театрального коллектива «Дружные ребята» КОУ «Полтавская адаптивная школа-интернат» (руководители Полыгалова Галина Валентиновна, Бузоверова Надежда Алексеевна);
  • спектакль «Три медведя на новый лад» театрального коллектива группы детского сада «Фантазёры» КОУ Адаптивная школа - детский сад №301» (руководители Корючина Ольга Ивановна, Бондарчик Ирина Ивановна).

В номинации «Творческий эксперимент» победил спектакль «Курочка ряба» театрального коллектива «Первые роли» КОУ «Адаптивная школа-интернат №17» (руководители Захарова Татьяна Федоровна, Беляева Оксана Леонидовна).

Лауреатам Фестиваля (5 призовых мест и 10 победителей в номинациях) будут вручены дипломы. Все участники Конкурса получат сертификаты.

Сертификаты и дипломы участников будут разосланы на электронные почты, указанные в заявках, в течение июня.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?