г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Тепло семьи

Специалисты Службы социально-психологического сопровождения г. Калачинска приняли участие в организации I районного фестиваля семейных клубов. Мероприятие было направлено на повышение престижа семьи, повышение социальной активности молодых семей, возрождение духовно-нравственных семейных традиций и ценностей.

В фестивале приняли участие 10 творческих семей г. Калачинска и сельских поселений района.

Каждую команду участников отличали эмблемы, название, девиз и яркое креативное представление семейного древа.

Для участников были предложены интерактивные площадки для детей и родителей. На одной из площадок специалистами БУ ОО «Центр ПМСС» было подготовлено коммуникативное занятие «Тепло семьи».

Первое упражнение перенесло всех участников на необитаемый остров. Пока «отдыхающие» плавали вокруг него, остров уменьшался. Но, по условиям задания, вернуться на остров необходимо всей команде. Благодаря этому упражнению стало ясно, кто в семье самый сильный! Конечно, папа!

С веселым настроением и задором семьи приступили к следующему упражнению «Меньше ног». Под энергичную музыку участники команд танцевали и веселились, но, услышав фразу «Меньше ног», строили такие креативные скульптуры из всех участников команд, которые позволили не только сплотить семьи, но и насладиться тесным телесным контактом.

Самая лучшая забава во все времена для детей и взрослых – это снежки. А снежки летом еще интересней и веселее! Каждый участник команды слепил себе снежок из старых газет. Каково было удивление родителей, когда всем участникам было предложено разделиться на 2 команды – родители и дети. Побеждает та команда, на чьей территории меньше всего «снега». Команды на исходной позиции. Битва началась! Безусловно, победу одержала родительская любовь!

Завершая работу на площадке «Тепло семьи», все участники, взявшись за руки, передали друг другу «импульс» доброты и любви.

Встреча на площадке раскрепостила всех членов семьи, позволила взглянуть друг на друга с удивлением и улыбкой. Каждый участник команды чувствовал ответственность не только за себя, но и за всех членов семьи.

Фестиваль завершился морем положительных эмоций, улыбок, зарядом бодрости и отличного настроения на предстоящее лето!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?