г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Обучаемся, играя

В наступающем новом учебном году педагоги ждут встречи с малышами, которые уже занимались в учреждении, а также тех, кто будет посещать занятия впервые. Более 60 семей, воспитывающих детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска готовы начать развивающие занятия по программе психолого-педагогического сопровождения «Радуга». Программа состоит из лексических тем и каждое занятие выстраивается с учётом индивидуальных возможностей ребёнка.

В течение учебного года помимо занятий специалисты проводят тематические утренники для семей, которые уже стали хорошей и доброй традицией. Для повышения психолого-педагогической грамотности и формировании воспитательной компетентности родителей, воспитывающих детей раннего возраста, специалистами проводятся мастер-классы на узконаправленные темы.

В Региональном ресурсном центре сопровождения системы ранней помощи свою деятельность ведут квалифицированные специалисты: педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи. Педагоги имеют квалификационные категории, ежегодно повышают свой профессиональный уровень, участвуют в региональных конференциях. За лето специалисты прошли курсы повышения квалификации в ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» по дополнительной программе «Аутизм и расстройства аутистического спектра: диагностика в раннем и дошкольном возрасте», а так же приняли участие в онлайн-стажировке «Научно доказанные методы работы с детьми и семьями», которую проводил Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства.

Специалисты Регионального ресурсного центра системы ранней помощи готовы ко встрече с малышами! Педагоги обновили игровые пособия, дополнили музыкальную копилку логоритмических игр и оборудовали новые игровые зоны, способствующие формированию сюжетной игры.

Записаться на консультацию к специалистам по вопросам воспитания и развития малыша до 3 лет можно по единому номеру телефона: 32-35-90.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?